Пятница, 29 марта, 2024

Деловая Россия расскажет о новых возможностях для бизнеса на КЭФ-2023

Завтра, 2 марта в 12:30-14:00 в рамках XIX Красноярского экономического форума состоится Экспертная дискуссия «Новые возможности для бизнеса: перспективы развития без правовых рисков».

Инвестпроекты

Мероприятие пройдет в гибридном формате по телемосту с г. Красноярском.

Геополитический кризис 2022 года требует от участников и регуляторов экономического блока взвешенной оценки и своевременной адаптации к новой экономической реальности. Быстрая переориентация на экспорт в страны Азии и АТР, развитие импортозамещения и отечественных технологий должны привести к стимулированию спроса на внутреннем и внешнем рынке, а также изменению институциональных основ, включая поиск нового баланса между бизнесом и властью.

На круглом столе планируется обсудить тенденции развития инвестиционного климата Красноярского края в условиях санкционного давления, инструменты стимулирования инновационной деятельности и промышленности в Сибирском федеральном округе, механизмы минимизации уголовно-правовых и административных рисков для бизнеса.

Повестка:

  • Новые целевые модели поддержки и защиты бизнеса в регионе: как создать благоприятную предпринимательскую среду.
  • Стимулирование развития производства и научных разработок: вопросы льготного финансирования, регуляторных условий и защиты инвестиций.
  • Свободные экономические зоны как инструмент регулирования развития регионов Восточной Сибири.
  • Новые логистические цепочки: особенности открытия бизнеса в других юрисдикциях, вопросы таможенного и налогового регулирования и другие.
  • Модератором заседания выступит член генерального совета и руководитель экспертного центра «Деловой России» по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов Екатерина Авдеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

+ 40 = 45

Читайте также: