Пятница, 26 апреля, 2024

СУЭК развивает программу импортозамещения на предприятиях в Красноярском крае

Инвестпроекты

ООО «Бородинский ремонтно-механический завод», сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, приступает к серийному производству рештаков для скребковых конвейеров, широко используемых в горно-шахтной промышленности. Сегодня на предприятии идет подготовка и техническое оснащение нового участка, который будет специализироваться на изготовлении импортозамещающих деталей.

Для автоматизации процессов и выхода участка на промышленные объемы на предприятие в рамках инвестиционной программы СУЭК поступил современный высокотехнологичный портальный фрезерный обрабатывающий центр. Машина позволяет работать с габаритными деталями весом до 15 тонн. Она полностью автоматизирована: оператору достаточно задать нужные параметры и наблюдать за процессом обработки через защитное стекло. Кроме того, станок за доли секунды способен сам менять инструмент, что значительно сэкономит рабочее время, повысит эффективность и производительность труда.

Производство рештаков – часть масштабной программы СУЭК в области импортозамещения. В настоящее время бородинское предприятие изготавливает траки, зубья, коронки, зубчатые колеса, шестерни, вкладыши, колосники для техники иностранного производства.

Выпуск инновационной продукции стал возможным благодаря освоению новых технологий, модернизации технической базы, расширению производственных площадей. На развитие Бородинского ремонтно-механического завода СУЭК направляет колоссальные средства: только на создание участка по производству рештаков в этом году было выделено порядка 140 миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

+ 83 = 84

Читайте также: