Пятница, 29 марта, 2024

Комплексные решения для управления отопительной системой

Инвестпроекты

В наше время очень актуальны стали вопросы энергоэффективности, рационального использования ресурсов. Существует множество решений для управления отопительной системой, призванных снизить затраты на отопление и повысить уровень комфорта потребителей. Простые системы управления позволяют управлять включением и выключением оборудования, либо настраивать температуру. Однако зачастую подобного функционала бывает недостаточно для создания комфортных условий в управлении отопительной системой. В связи с этим, компания «Бош Термотехника» предлагает российским клиентам комплексные решения, позволяющие повысить эффективность управления всей системой и обеспечить максимальный комфорт пользователям.

Особый интерес представляет новый атмосферный котел Bosch GAZ 2500 F с возможность подключения регуляторов стандарта OpenTherm. Котел предназначен для отопления помещений площадью до 500 м². Котел рассчитан на работу на природном газе с давлением 13 мбар. Атмосферная газовая горелка позволяет обеспечить бесперебойную работу при входном давлении газа до 5 мбар. КПД котла составляет 92%.

Котел обладает широким спектром встроенных технических возможностей, среди которых модуляция мощности, современный информативный LCD-дисплей и управление насосами контура отопления и ГВС. Ключевым техническим преимуществом GAZ 2500 F является интуитивно понятная система управления. Она гарантирует работу напольного котла даже при низком давлении газа.

Энергоэффективность (КПД до 82%) нового твердотопливного котла Bosch Solid 2000 H достигается за счет новой фронтальной загрузки топлива и увеличенного объема загрузочной камеры. Таким образом, время горения увеличивается, а ваши усилия для достижения желаемой температуры уменьшаются. Вы с легкостью сможете отопить частный дом или дачу  площадью от 150 до 220 м². Вы можете использовать Bosch Solid 2000 H с внешним электрическим ТЭНом (модель SFH 22 HNS RU) или комбинировать данный твёрдотопливный котёл с газовым котлом Bosch.

Настенные электрические котлы Bosch Tronic Heat 3000 и 3500 экологичны, обладают высоким КПД, работают в автономном режиме и имеют небольшой вес. Котлы представлены в диапазоне мощности от 4 до 24 кВт, подходят для жилых домов, коммерческих зданий и других объектов недвижимости от 20 до 240 м². Электрические котлы Bosch Tronic Heat имеют  адаптивное управление на показаниях датчика комнатной температуры и регуляторами мощности. Это очень удобно! Вам не потребуется вручную регулировать мощность котла при колебаниях комнатной температуры.  Котел защищен от замерзания и перегрева, что немало важно, если котел вы планируете устанавливать, например, на дачу. Функционал котлов Bosch Tronic Heat 3000/3500 может быть расширен с помощью дополнительных принадлежностей.  За счет модуля эквитермального регулирования и управления по выходному сигналу, благодаря чему вы экономите энергоресурсы. Добавить мобильности поможет модуль GSM для управления котлом посредством сети Интернет с помощью смартфона или через SMS команды. Bosch Tronic Heat  можно подключить к бойлеру косвенного нагрева для производства горячей воды.

Комплексные решения  для  управления отопительной системой 1В ассортименте компании Bosch есть линейка бойлеров для настенных и напольных котлов. Новые модели бойлеров WSTB оптимальное решение для эконом котельных. Линейка продукции представлена водонагревателями объемом от 120 до 1000 литров. Вы можете подобрать модель под свои потребности в горячей воде. Бойлеры изготовлены из стали с внутренним покрытием из гомогенной эмали,  теплоизоляция выполнена из пенополиуретана толщиной 55 мм. Это позволяет долговременно сохранять температуру воды и  существенно снизить теплопотери. Бойлеры имеют гильзу для подключения температурного датчика.

Вы планируете приобрести бойлер в квартиру? Оптимальным вариантом будет накопительный водонагреватель Bosch серии Tronic – компактный и удобный в использовании продукт, предназначенный для нагрева горячей воды за счет использования электрической энергии.

Серия Tronic представлена ассортиментом из 5 моделей водонагревателей, где каждая модель обладает неоспоримыми преимуществами.

Модели Tronic 1000T/2000T гарантируют лёгкость управления и быстроту приготовления горячей воды при сравнительно низких затратах. В линейки имеются баки формата Slim (диаметр = 36 см) для монтажа в помещениях с ограниченным пространством. Управление температурой нагрева осуществляется с помощью регулятора в корпусе под крышкой водонагревателя.

Модели Tronic 6000/8000T отличаются своим техническим совершенством, богатством функций и исключительной надежностью, благодаря сухому тэну и уникальной системе регулирования температуры, позволяющей устанавливать температуру с точностью до 1 градуса. Кроме того, модели 50-120 литров могут быть смонтированы как горизонтально так и вертикально. Монтаж не составит большого труда благодаря удобной монтажной планке и включённому в комплект поставки трафарету для монтажа.

Термотехника Bosch воплощает в жизнь лучшие, надежные, современные решения в области отопления и горячего водоснабжения. Оборудование Bosch Термотехника обладает уникальными техническими характеристиками, которые подарят комфорт и радость пользователям с первой минуты работы.

Это и многое другое Вы найдете в  специализированном магазине «Кум-Тигей термотехника» на ул. Калинина, 106! В магазине широкий ассортимент  отопительного оборудования: печи, котлы и камины, а также тандыры, большой выбор дополнительного оборудования и комплектующих для отведения дымовых газов и др.

Качественное обслуживание и индивидуальный подход к каждому клиенту являются одной из важнейших задач компании. Для удобства корпоративных клиентов в «Кум-Тигей термотехника» открыт отдел корпоративных продаж. Наши сотрудники готовы дать исчерпывающую информацию по интересующему вас вопросу.

Компания заинтересована в продолжительном сотрудничестве со специалистами по монтажу и установке отопительного оборудования.

Читайте также: