Четверг, 28 марта, 2024

Предприятия СУЭК в Назарово досрочно выполнили годовой план

Инвестпроекты

До конца 2017 года предприятие планирует отгрузить потребителям еще более 60 тысяч тонн твердого топлива сверх плана. По сравнению с 2016 годом предприятию удалось увеличить объем добычи более чем на 10 процентов.

Справиться с поставленными задачами и перевыполнить производственное задание позволила, прежде всего, профессиональная работа коллектива назаровских горняков, в том числе по подготовке техники. Своевременно и качественно были проведены планово-предупредительные ремонты экскаваторов и вспомогательного оборудования. Кроме того, весной текущего года очередной этап масштабной модернизации произведен на немецком роторно-вскрышном комплексе SRs(K)-4000. Ремонт ведется силами сервисного предприятия СУЭК – Назаровского горно-монтажного наладочного управления, которое на этой неделе также досрочно рапортовало об успешном завершении годовой программы.

Кроме работ на комплексе SRs(K)-4000, многие из которых являются уникальными, в уходящем году Назаровское ГМНУ освоило выпуск ковшей для экскаваторов ЭШ-20/90, вантов для машин ЭШ-10/70, роликовых кругов, ремонт, генераторов и двигателей для БЕЛАЗов, серийное производство высоковольтных ячеек типа ЯКНО и целый спектр другой продукции и услуг, повышающих надежность, безопасность и производительность горных машин. В планах на 2018 год – выпуск еще одной модификации ковшей для экскаваторов ЭКГ-10.

С достойными результатами коллективы предприятий поздравил генеральный директор АО “СУЭК-Красноярск” Андрей Федоров. Он подчеркнул, что 2018 год должен стать для предприятий временем подготовки к еще более высокому уровню производства, и пожелал стабильности и новых трудовых успехов.

Читайте также: