Читайте нас в ТГ

Еще больше свежих новостей в нашем Telegram-канале.

Горная техника

spot_img

Образование

ГлавнаяНовостиРМК начинает строительство фабрики по обогащению меди на Урале

РМК начинает строительство фабрики по обогащению меди на Урале

Главгосэкспертизы России одобрила проект «Русской медной компании» по созданию обогатительной фабрики. Новый объект войдет в состав Томинского ГОКа (Челябинская область).

Его главной задачей будет переработка медно-порфировых руд, добываемых на одноименном месторождении.

Планируется, что годовой объем перерабатываемой руды на фабрике составит порядка 28 миллионов тонн.