Суббота, 20 апреля, 2024

«УралСибТрейд» примет участие в создании Красноярской технологической долины

Инвестпроекты

Компания «УралСибТрейд» планирует принять участие в строительстве объектов особой экономической зоны «Красноярская технологическая долина». Предприятие уже приняло участие в конференции для потенциальных поставщиков и подрядчиков объекта, организованной компанией «РУСАЛ». Об этом рассказал руководитель направления по реализации продукции собственного производства Сергей Шигин. 

«К участию нас пригласила корпорация развития «Енисейская Сибирь», с которой мы уже несколько лет успешно взаимодействуем. Думаю, это станет одним из важных направлений нашей работы на ближайшие годы», – пояснил он.

В рамках мероприятия «УралСибТрейд» провел презентацию собственной продукции, не только перед РУСАЛом, но также его партнерами и присутствовавшим министром промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края.

Предполагается, что поставки на объекты ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» начнутся в 2022-23 годах.

«Наш план по этому проекту – принимать непосредственное участие в снабжении строительства этих объектов.», – поделился Сергей Шигин.

ОЭЗ «Красноярская технологическая долина» создана согласно распоряжению за подписью премьер-министра России Михаила Мишустина в конце 2020 года. Объект будет развиваться в Советском районе, на свободной территории севернее Красноярского металлургического завода. Резиденты зоны получат налоговые преференции, что позволит привлечь в регион инвестиции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

6 + 3 =

Читайте также: