Пятница, 29 марта, 2024

В Норильске построят новый дробильный завод

Компания «Форвард», резидент Арктической зоны РФ на территории Красноярского края, планирует построить в Норильске дробильный завод.

Инвестпроекты

Статус резидента компания получила в марте 2023 года, а уже к концу 2024 года планируется запуск завода.

Планируется, что производственная мощность дробильного завода составит до 1000 м3 щебня в сутки: это позволит повысить доступность качественного материала для ремонта и содержания дорог.  Предполагаемый объём инвестиций в проект – 15 млн рублей.

Консультационную поддержку на этапе подготовки заявки, а также содействие в получении государственных мер поддержки и реализации инвестиционного проекта ООО «Форвард» оказала Корпорация развития Енисейской Сибири, которая выполняет функции управляющей компании для работы с резидентами Арктической зоны на территории Красноярского края.

Благодаря сотрудничеству с Агентством развития Норильска и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики предпринимателю удалось получить в аренду без торгов земельный участок площадью более 160 000 м2.

Генеральный директор ООО «Форвард» Сергей Фомин: «Готовую продукцию мы планируем реализовывать строительным компаниям Норильска для отсыпки территорий в целях благоустройства, а также компаниям, осуществляющим дорожное строительство».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

12 − = 8

Читайте также: