Пятница, 26 апреля, 2024

2,7 млрд рублей инвестируют Россети Сибирь в энергетику Красноярского края

Инвестпроекты

В рамках утвержденной инвестпрограммы Россети Сибирь вложат в энергетику Красноярского края порядка 2,7 миллиарда рублей.

Главные проекты – подготовка к Чемпионату мира по волейболу и увеличение пропускной способности БАМ, а также льготное технологическое присоединение потребителей и установку интеллектуальных приборов учёта.

В приоритете — инвестиции, эффект от которых будет наблюдаться многие годы и положительно скажется на развитии региона, его экономике и числе рабочих мест.

В рамках проекта по модернизации БАМ предполагается серьёзная реконструкция подстанции 110 киловольт (кВ) «Канская опорная», наряду с реконструкцией воздушных линий «Камарчага — Берёзовская», «Красноярская ТЭЦ-1 — Берёзовская» и «Красноярская ТЭЦ-1 — Вознесенская». Это позволит увеличить пропускную способность железной дороги, благодаря чему возможно развитие всей сопутствующей логистической и энергетической инфраструктуры: появление новых складов, перерабатывающих предприятий, транспортных компаний.

Подготовка к Чемпионату мира по волейболу сосредоточена в Красноярске и включает в себя реконструкцию и техперевооружение множества подстанций: «Белые Росы», «Весна», «Центральная», «Дачная», «Телевизорная» и других.

Объем финансирования ремонтной программы также сохранится – на неё направят 741 миллион. Эти деньги потратят на ремонт 4191 км воздушных линий, замену 3120 опор, расчистку 2143 га просек в охранных зонах ЛЭП и ремонт 2001 комплектной ТП.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

3 + 2 =

Читайте также: