Суббота, 27 апреля, 2024

Аэропорт «Эльга» получил свидетельство о госрегистрации

Запись о внесении в реестр гражданских аэродромов подтверждает, что аэропорт «Эльга» соответствует современным требованиям безопасности и может принимать без ограничений современные пассажирские воздушные суда Boeing 737 всех модификаций, Сухой Суперджет 100, некоторые модели Bombardier и Cessna,  а также вертолеты Ми-8 всех модификаций.

Инвестпроекты

Посадочная площадка аэропорта «Эльга» признана эталонным авиапроектом. В Главгосэкспертизе РФ его отметили среди всех проектов, получивших заключение за последние 2-3 года, как наиболее проработанный. Несмотря на сложные инженерно-геологические и климатические условия у экспертов практически не было замечаний.

Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта «Эльга» составляет 2,2 км. В ноябре 2023 года на месторождении приняли первый пассажирский рейс,  в декабре было сформировано расписание регулярных еженедельных рейсов из Якутска и Нерюнгри. Перевозку осуществляет авиакомпания «Якутия». Также прорабатывается возможность организации дополнительных маршрутов.

Фото: elga.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

30 + = 40

Читайте также: