Четверг, 25 апреля, 2024

Более 80 составов для противокоррозионной защиты от ECOMAST

Инвестпроекты

Более 80 различных составов для противокоррозионной защиты и гидроизоляции выпускает ООО «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» на сегодняшний день. Наше предприятие производит органоразбавляемые и воднодисперсионные противокоррозионные лакокрасочные материалы, битумную и полимерную гидроизоляцию под торговой маркой ECOMAST. Ассортимент лакокрасочных материалов включает тонкослойные и толстослойные покрытия на основе пленкообразующих веществ, таких, как акрилаты, модифицированные алкиды, эпоксиды, полиуретаны. Гидроизоляционные материалы представлены битумными, битумно-полимерными, полимерными мастиками, герметиками и клеями.

Материалы ECOMAST применяются для защиты от коррозии и для гидроизоляции в нефтегазовом секторе, машиностроении и металлообработке, химической и пищевой промышленностях, мостостроении, при строительстве гидротехнических сооружений, в дорожном и гражданском строительстве.

Органоразбавляемые однокомпонентные грунтовки и грунт-эмали ECOMAST предназначены для окраски изделий как с плохо подготовленной поверхностью, так и с высокой степенью подготовки. Материалы используются для окраски металлических конструкций и изделий, которые не требуют долговременной противокоррозионной защиты. Их можно наносить в суровых погодных условиях, в том числе при отрицательных температурах.

Двухкомпонентные полиуретановые грунт-эмали ECOMAST – самый перспективный тип ЛКМ. За счет своего химического состава они обеспечивают простоту нанесения, быстрое высыхание, долговременную защиту. Покрытия на полиуретановой основе имеют относительную низкую стоимость одного квадратного метра за счет того, что обеспечивают высокие противокоррозионные свойства при относительно небольших толщинах (80 -120 мкм). Лакокрасочными материалами на основе полиуретана окрашиваются металлические поверхности, подвергающиеся воздействию атмосферы и агрессивных жидких и парогазовых сред: мостов, наружной поверхности емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов, гидротехнических сооружений, металлоконструкций различного назначения, трубопроводов.

Традиционные 2-х и 3-х слойные эпокси-полиуретановые схемы ECOMAST обеспечивают долговечную защиту. Грунтовочный эпоксидный слой создает высокую адгезию, а верхний полиуретановый – чрезвычайно высокие эксплуатационные характеристики, устойчивость к воздействию природных факторов и химический реагентов. Характерной особенностью таких систем является высокая стоимость квадратного метра.

Наряду с полимерными ЛКМ, завод выпускает битумные материалы для гидроизоляции и защиты от коррозии. Материалы применяются при проведении кровельных работ, защиты фундаментов, трубопроводов, в дорожном строительстве. Ассортимент включает с себя мастики холодного применения (гидроизоляционную, кровельную, резинобитумную, полимерно-битумную), дорожные герметики БП-Г25 (35, 50) МБП-Г Шм/75, КОВ 65, битумные праймеры, мастики МБР-65 (75, 90, 100), МБК-Г55 (65, 75, 85, 100), МБ-50, МБР-ОС-Х-150.

Новинки завода 2018 года

В 2018 году завод представил потребителям такие новинки, как двухкомпонентный гидроизоляционный эпоксидный состав ECOMAST WEP, полиуретановую мастику ECOMAST 99, мастику 300, клей ECOMAST 88, праймер НК-50.

Водный эпоксидный состав ECOMAST WEP разработан для защиты бетонных, кирпичных, металлических поверхностей, подвергающихся воздействию высокой влажности, воздействию низких и высоких температур и агрессивных сред. Материал паропроницаемый, не содержит растворителей, обладает декоративными свойствами (колеровка по желанию заказчика), может наноситься на влажные основания, выдерживает давление воды 3 кг/см². Область применения ECOMAST WEP:

  • подземные и наземные здания и сооружения;
  • транспортные, пешеходные и коммуникационные тоннели и тоннели метрополитенов;
  • цокольные этажи и подвалы;
  • пожарные, промышленные бетонные емкости;
  • сепараторы и отстойники для очистки воды;
  • подземные гаражи и паркинги и т. д.

Праймер НК-50 ECOMAST — это каучуко-смоляной состав, который применяется под ленточно-полимерные материалы для антикоррозионной защиты стальных подземных магистральных трубопроводов, нефтепроводов и отводов от них диаметром до 1420 мм включительно с температурой эксплуатации до + 50 °С.

Мастика полиуретановая ECOMAST 99 предназначена для гидроизоляции железобетонных конструкций, бетонных поверхностей, элементов колодцев, железобетонных камер при прокладке и ремонте сетей, гидроизоляция бетонного основания под фундамент, тоннелей и опор мостов, набережных, холодильных камер. Подходит для устройства напыляемой кровли. Состав сочетает в себе такие свойства, как высокая эластичность и адгезия, короткое время формирования защитного покрытия, широкий температурный диапазоном эксплуатации (от -60 ℃ до 240 ℃), устойчивость к долговременным, ортотропным, ударным и вибрационным нагрузкам

Двухкомпонентный клеевой состав ECOMAST 88 специально разработан для пеностекла и изделий из него. Состав не боится агрессивной атмосферы химических, металлургических и портовых сооружений. Материал не теряет своих эксплуатационных свойств в условиях Крайнего Севера, где отрицательная температура достигает – 60.

Битумнополимерная мастика ECOMAST 300 применяется в качестве герметика или гидроизоляционного слоя на внешней и внутренней поверхностях пеностекольных конструкций. Она применяется для устройства теплоизоляции промышленного оборудования, трубопроводов и емкостей, стен зданий и сооружений, плит фундамента, кровли. Состав может эксплуатироваться при температуре от – 60 °С до 100 °С.

Продукция завода реализуется на всей территории Российской Федерации и в странах Ближнего Зарубежья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 + 1 =

Читайте также: