Читайте нас в ТГ

Еще больше свежих новостей в нашем Telegram-канале.

Горная техника

spot_img

Образование

ГлавнаяНовостиИргиредмет вернулся к работе  

Иргиредмет вернулся к работе  

После пожара, произошедшего 23 мая Иркутский институт редких металлов и алмазов возобновил свою работу в штатном режиме. 23 мая на территории АО «Иргиредмет» произошло возгорание, которое было оперативно локализовано и ликвидировано.

Благодаря слаженным действиям экстренных служб и сотрудников института удалось не допустить серьезных повреждений и сохранить непрерывность производственной и научной деятельности предприятия. В настоящее время все ключевые подразделения продолжают выполнение производственных, научно-исследовательских и проектных задач.

Действующие обязательства перед заказчиками и партнерами сохраняются и будут выполнены в полном объеме. В этом году институт отмечает 155-летие со дня основания. За более чем полтора века истории Иргиредмет вместе со страной проходил через разные эпохи и вызовы — экономические кризисы, военные годы, сложные периоды перестройки и смену индустриальных эпох. Во все времена институт сохранял главное: научную школу, компетенции, коллектив и способность двигаться вперед.

Мы благодарны партнерам, коллегам, горожанам, представителям отрасли и всем, кто в эти дни выразил слова поддержки. Это подтверждает высокий уровень доверия к институту и его многолетней репутации. 155 лет истории Иргиредмета — это история устойчивости, профессионализма и способности преодолевать любые вызовы. Огонь всегда был символом испытания. Он проверяет на прочность металл, конструкции, людей, характер. Но история знает: то, что прошло через огонь и сохранило свою суть, становится только крепче.

текст и фото: АО «Иргиредмет»