Пятница, 29 марта, 2024

Сделано в России: локальная продукция ESAB на выставке Weldex 2021

Инвестпроекты

На прошлой неделе МВЦ «Крокус Экспо» прошла юбилейная 20-я выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex 2021. На выставке компания ESAB представила свои новинки оборудования для сварки и резки, расходных и сварочных материалов, а также средства индивидуальной защиты.

В рамках первого дня на стенде компании прошло мероприятие, посвященное локальному производству и сотрудничеству с российскими поставщиками сырья, в том числе Группой НЛМК.

Уральские предприятия компании поставляют на заводы ESAB в Санкт-Петербурге и Тюмени сырье в виде катанки и проволоки для производства сварочных электродов и товарной сварочной проволоки. В этом году для демонстрации оборудования ESAB на выставке Weldex Группа НЛМК предоставила образцы износостойких марок стали Quard 400 и 450. Эта сталь выпускается на NLMK Clabecq — бельгийской площадке Группы НЛМК. Механические свойства стальных листов облегчают процессы резки, сгиба и сварки. К марке Quard применимы все методы традиционной сварки благодаря низкому углеродному эквиваленту.

«Наша локальная продукция более конкурентна и доступна для заказчиков, так как время и издержки на транспортировку минимальны. Кроме этого, производство в России даёт возможность быстро реагировать на новые потребности рынка, вести исследования, дорабатывая продукцию под конкретные проекты. Сотрудничество с Группой НЛМК даёт нам широкие возможности совершенствования как своих технологий и подходов, так и развития локальных поставщиков сырья», – рассказал региональный директор направления сварочных материалов ESAB Алексей Беликов.

Компания ESAB является мировым производителем сварочного оборудования и материалов, что накладывает особую ответственность на поставщика сырья. Группа НЛМК обеспечивает сварочного лидера не только качественной продукцией, но и предоставляет высокий уровень сервиса. Благодаря этому ESAB минимизирует свои складские остатки, замороженный капитал и получает сырье точно в срок.

«Наша компания представлена в Европе, Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Индии и, конечно, России. На сегодняшний день наши российские производства выпускают продукции, которая сделана, преимущественно, из локального сырья. Мы относимся к выбору поставщика с особой ответственностью, так как от этого зависит наша репутация и право на статус лидера отрасли. С НЛМК мы работаем уже 10 лет, и, за это время совместно отработали ряд технологий, которые позволяют нашей продукции обеспечивать высокий уровень сварочных работ в ключевых отраслях промышленности», — подчеркнул генеральный̆ и финансовый директор ESAB в России и СНГ Алексей Нужный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

6 + 3 =

Читайте также: