Четверг, 28 марта, 2024

СУЭК наградил лучших горняков автомобилями

Инвестпроекты

Сибирская угольная энергетическая компания наградила победителей производственного конкурса среди экипажей экскаваторов, занятых на вскрышных работах, или подготовке запасов угля для добычи. Он проводился в течение всего 2017 года на предприятиях СУЭК от Кузбасса до Приморья. Красноярские горняки стали обладателями шести новых автомобилей Ford Focus, Hyundai Elantra и Renault Kaptur. По количеству наград красноярцы стали лидерами в СУЭК.

Как рассказал генеральный директор АО “СУЭК-Красноярск” Андрей Федоров, регион показывает в конкурсе стабильно высокие результаты. За время его проведения – с 2013 года – красноярцы становились победителями и призерами в различных номинациях производственного соревнования более десяти раз. “У конкурса несколько целей, – пояснил Андрей Федоров, – это повышение эффективности, безопасности труда и выявление экипажей, которые могли бы задать некую планку, стать примером для своих коллег. А все эти факторы в конечном итоге являются важнейшим условием для роста и развития”.

Больше всего – четыре автомобиля – по результатам производственного соревнования переданы на Бородинский разрез. Во второй раз в число лидеров вошли экипажи горных машин ЭКГ-15 № 24 под управлением старшего машиниста Николая Кошечкина и ЭКГ-10 № 262 Руслана Малышкина, дебютантами среди призеров стали экипажи ЭКГ-8и № 775 под руководством Александра Нероды и ЭШ-11/70 № 51 Василия Викулова, – каждый из них за год отправил в отвалы свыше 3 миллионов кубометров породы. На Березовском разрезе отличились экипаж экскаватора ЭКГ-10 № 296 Александра Константинова – за год он переработал свыше 3,6 миллионов кубометров горной массы, и бригада автосамосвала KOMATSU HD 785 Олега Елизарьева, оба – дважды призеры конкурса.

Нужно отметить, что различные производственные соревнования организуются в СУЭК на постоянной основе. Ежегодного накануне Дня шахтера в Компании подводят итоги конкурса “Лучший по профессии”, важным историческим датам, таким как 70-летие Великой Победы, 55-летие первого полета человека в космос, юбилей профессионального праздника, горняки посвящали Трудовую вахту памяти. Традицией стало и проведение Всероссийской Шахтерской Олимпиады – в 2017 году она прошла во второй раз и объединила около 600 лучших мастеров горного дела из всех регионов присутствия СУЭК.

Читайте также: