Пятница, 26 апреля, 2024

УГМК нарастит ежегодные объемы производства золота АО «Уралэлектромедь»

К 2025 году УГМК планирует увеличить ежегодные объемы производства золота АО «Уралэлектромедь» до 35 тонн за счет загрузки дополнительного сырья и расширения мощностей аффинажного производства, следует из материалов компании.

Инвестпроекты

По итогам прошлого года УГМК вошла в тройку крупнейших производителей золота в России, в совокупности получив порядка 35 тонн золота. Приобретение новых активов закладывает для компании надежную платформу для золотодобывающего направления со значимым объемом производства и серьезной минерально-сырьевой базой.

Инновационный Покровский автоклавно-гидрометаллургический комбинат добавляет УГМК уникальные конкурентные преимущества и обеспечивает перспективу работы по золоту на долгие годы вперед.

С учетом расширения мощностей химико-металлургического цеха «Уралэлектромеди» до 35 тонн золота компании необходимо дополнительно около 15 тонн собственного золотосодержащего сырья к 2030 году и 22 тонны – к 2033 году. Это требуется для восполнения выбывающего сырья «Атлас Майнинга» и «Сусуманзолота» в долгосрочной перспективе. Поэтому УГМК активно наращивает геологоразведку в том числе на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке, а также развивает текущие золотодобывающие активы – Токурское месторождение в Амурской области, Муртыкты в Республике Башкортостан. УГМК ставит цель нарастить на 440 тонн запасы золота в руде к 2031 году. В настоя щее время ресурсы золота составляют 482 тонны.

Летом прошлого года «Сусуманзолото», а также его дочерние предприятия и структурные подразделения вошли в состав УГМК. В начале сентября 2022 года «УГМК-Инвест», крупнейший кредитор «Петропавловска» приобрела его основные активы в Амурской области, где работает четыре горно-гидрометаллургических комбината – Покровский рудник, Пионер, Маломыр и Албын.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

42 + = 49

Читайте также: