Среда, 24 апреля, 2024

Делегация из Хакасии представит инвестпроекты на КЭФ-2023

С 1 по 3 марта будет работать XIX Красноярский экономический форум. Перед его участниками, в том числе, выступит министр экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Инвестпроекты

Республика Хакасия обладает большим экономическим, инвестиционным и туристическим потенциалом. Состоится презентация для иностранных делегаций, где будет рассказано о ходе реализации проектов по созданию индустриального парка «Ташеба» и особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Хакасская технологическая долина».

На полях форума намечено подписание ряда соглашений о долгосрочном сотрудничестве. В их числе соглашение в сфере промышленно-производственной деятельности, а также молодежной политики, в области цифровизации транспортной сферы республики.

Валентин Коновалов примет участие в работе заседания Совета при полномочном представителе Президента в СФО и Совета МАСС, а также пленарном заседании КЭФ-2023 «Время Сибири», темой которых станет реализации Стратегии развития Сибири до 2035 года.

Кроме того, делегация Хакасии презентуют зарубежным гостям туристические возможности региона, на территории которого расположены уникальные природные объекты.

В рамках презентации инвестиционного потенциала регионов Сибирского федерального округа представители иностранных делегаций также познакомятся с перспективными направлениями сотрудничества с Красноярским краем, республиками Хакасия и Тыва, в том числе в области экспорта и импорта различных видов продукции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 + 1 =

Читайте также: