Суббота, 27 апреля, 2024

«СДС-Уголь» запустил производство ковшей для экскаваторов

В Кемеровской области «Сервисный центр «СДС-Уголь» наладил производство экскаваторных ковшей для горнодобывающей отрасли.

Инвестпроекты

Первый ковш для 200-тонного карьерного экскаватора Liebherr R9200 емкостью 12,5 м3 уже проходит испытания в ООО «Шахтоуправление «Майское».

«Для нас это новый вид товарной продукции, и мы стремимся, чтобы качество было ничуть не хуже, чем у более привычных горнякам производителей. Планируем в дальнейшем увеличить объемы производства», – отметил директор ООО «Сервисный центр «СДС-Уголь» Александр Колычев.

Карьерный экскаватор Liebherr R9200

Сначала конструктор производственно-сервисного предприятия создал 3D-модель будущего элемента горнотранспортного оборудования, сделав акцент на прочности и износостойкости будущего изделия. Затем приступили к изготовлению из металла повышенных качественных характеристик. Полный цикл производства занял два с половиной месяца.

Главный механик ООО «Шахтоуправление «Майское» Евгений Элкснит: «Чтобы оборудование служило долго, нужно четко выполнять график его обслуживания. Ведь постоянное трение о горную породу и серьезные нагрузки приводят к поломкам, истончению металла. Капитальный ремонт ковшей таких экскаваторов мы проводим ежегодно, а зубья меняем каждые три месяца. Новый ковш уже установлен на Liebherr R9200, проходят испытания под нагрузкой. Пока отслеживаем результаты и составляем техническое задание на новый заказ».

Сейчас специалисты Сервисного центра приступили к изготовлению ковша емкостью 15 м3 для экскаватора Liebherr R9250 для АО «Черниговец».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

− 4 = 3

Читайте также: