Четверг, 25 апреля, 2024

В Томске стартует программа по ускоренной подготовке IT-специалистов

Томский государственный университет займется ускоренной подготовкой IT-кадров с нужными компетенциями.

Инвестпроекты

Новая программа трёхлетнего бакалавриата ИПМКН сформирована под выпускников Томского техникума информационных технологий (ТТИТ), получивших базовое профильное образование.

Теперь в рамках новой программы выпускник Томского техникума информационных технологий может получить высшее IT-образование за три года. Первый набор состоится летом 2023 года.

При этом было учтено, что в процессе обучения в ТТИТ уклон в большей степени делается на приобретение прикладных компетенций. В рамках новой программы ТГУ выпускник Томского техникума информационных технологий получит возможность добрать фундаментальные знания. По окончании обучения молодой специалист будет способен не только реализовывать цифровые проекты, но и производить цифровую трансформацию производств и учреждений, настраивать бизнес-процессы с помощью IT-инструментов, формировать техзадания для новых проектов и многое другое.

Приём на новую программу, предусматривающую не менее 20 бюджетных мест, будет проводиться по результатам вступительных испытаний на базе ТГУ. На выходе выпускник бакалавриата будет иметь универсальный комплекс знаний и навыков, необходимых для развития цифровой экономики: понимать, как лучше применить ту или иную технологию; знать, как устроены лучшие практики IT-управления; как накапливать и использовать массивы данных для повышения эффективности управления и прочее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

− 3 = 3

Читайте также: