Суббота, 27 апреля, 2024

Новости

На выставке Mining World Russia 2024 обсудили вопросы импортозамещения на горном производстве

Компания Excellence Expert организовала круглый стол в рамках международной выставки Mining World Russia 2024.

Группа ЭВОБЛАСТ на MiningWorld Russia: полный сервис ведения буровзрывных работ и безопасность

23-25 апреля 2024 года Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia вновь соберет на своей площадке производителей, поставщиков и заказчиков горной отрасли.

«Территория тяжелой техники» на MiningWorld Russia 2024 стала больше в 2 раза

Уже традиционно производители крупногабаритной техники, машин и оборудования на MiningWorld Russia 2024 представят действующие и концептуальные образцы экскаваторов, самосвалов, буровых установок, горнопроходческих машин и другой колесной и гусеничной техники в специальной экспозиции «Территория тяжелой техники».

ГК «ЭВОБЛАСТ» «ГЕОСУППОРТ» разработают инструменты для геотехнического мониторинга

Реактивный мониторинг считается одной из передовых технологий, которая находит всё более частое применение и в горнодобывающей промышленности.

В разработку Зашуланского месторождения Эн+ вложит около 50 млрд рублей

Компания «Разрезуголь» (СП Эн+ и CHN Energy ) ведет строительно-монтажные работы по объектам первой очереди, а также проектирует электроподстанцию и линии электропередачи для энергоснабжения Зашуланского угольного месторождения.

Угольщиками Кузбасса добыто 52,8 млн тонн угля с начала 2024 года

В первом квартале в Кемеровской области добыто 52,8 млн тонн угля, говорится в сообщении Министерства угольной промышленности Кузбасса.

Объем инвестиций в разработку Баимского месторождения составит 900 млрд рублей

Менеджмент горнодобывающей компании (ГДК) «Баимская» представил финансовые параметры реализации инвестиционного проекта освоения Баимской рудной зоны на Чукотке.

В Якутии компания «Колмар» приостановила работу 2-х обогатительных фабрик

По словам вице-премьера Республики Саха, компания «Колмар» была вынуждена  временно остановить работу двух фабрик, а отгрузки продукции с еще одного подразделения снижены наполовину.

УК «ЭЛЬГА» построит углеобогатительную фабрику в Приамурье

В этом году стартует строительство первой фабрики на Огоджинском угольном месторождении в Селемджинском районе. Реализацией проекта занимается «Огоджинская угольная компания», которая входит в состав УК «ЭЛЬГА».

Более 570 экспонентов примет участие в Участие в MiningWorld Russia 2024

В МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 25 апреля 2024 года в павильоне №1, Залах 1, 2, 3 и 4 состоится 28-я Международная выставка машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2024.

Компания «АРМЕТ РУС» и ALLIS SAGA: встречаемся на выставке MiningWorld Russia 2024

Компания «АРМЕТ РУС» примет участие в ежегодной 28-й Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2024, которая пройдет 23-25 апреля в Москве.

ЦПР «Восхождение» и холдинг «Земтек» разработали VR-тренажер машиниста экскаватора

Центр профессионального развития «Восхождение» представил высокотехнологичный VR-тренажер моделирующий работу карьерного экскаватора.

АЛРОСА и Альфа-Банк представили «Цифровые караты»

Компания АЛРОСА и Альфа-Банк дали старт цифровым финансовым активам (ЦФА). Новый инструмент «Цифровые караты» запущен на блокчейн-платформе «А-Токен» Альфа-Банка.

В Красноярском крае продлён приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года»

Приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года» продлён до 22 апреля 2024 года. Он пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Компания «Сибпласт» открыла возле Красноярска новый производственный корпус

Компания «Сибпласт», входящая в группу «ФомЛайн», открыла в Берёзовском районе Красноярского края новый производственный корпус.
Реклама 12+ АО «ЭКСПОЦЕНТР», ИНН 7718033809spot_img

Российский рынок железных руд в 2017 – 1 мес. 2024 гг.

Компания «Сибирская финансовая система» оказывает услуги в сфере анализа рынков и планирования инвестиционных проектов, в том числе по подготовке концепций инвестиционных проектов, претендующих на получение статуса приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.